Форумы «Обсуждение игры»

Страницы: 1 2 » »»
  • Абогегознает [64] Рейтинг: 3

    РПГ 16:28, 25 дек 2015

    Какой смысл в этой игре когда 95% игроков взяли себе эту пукалку и шмаляют ей по полной, тут даже и думать мозгами не надо всё тупо и просто. Хочу добавить а почему нет разного шмота, в игре разные брони и всё, а вот всё остальное одинаковое, это-же совершенно не интересно почему нет шмота который подойдёт по параметрам например тем кто взял снайпу или нож. Это не доработка администрации? Или Вы просто не хотите разнобразия в игре. Почему-бы не сделать вот как раньше до 60х уровне там собрать какой-то другой шмот у вас-же всё одинаковое это-же не интересно
  • 16:37, 25 дек 2015 Рейтинг: 0
    Согласен! Особенно когда у тебя задание победить в 8 стыках и побеждай не успеваешь дойти уже 4 пар нет!
  • 17:46, 25 дек 2015 Рейтинг: 0
    Какая замечательная фраза в начале твоего поста!! " КАКОЙ СМЫСЛ В ЭТОЙ ИГРЕ!"
  • 20:28, 25 дек 2015 Рейтинг: 0
    А ты себе тоже рпг возьми, и что что у него характеристики большие, зато это хороший подарок, и его взяла меньшая часть игроков.
  • 20:54, 25 дек 2015 Рейтинг: 0
    суть поста в том, что автор лоханулся и взял ледруб, а теперь хочет чтобы игру подправили под его выбор?
  • 22:31, 25 дек 2015 Рейтинг: 0
    iIlIlillIlIi
    Есть ледоруб и РПГ. У тех кто забрался на 60+ конечно выбор побольше, но все равно такой дикий дисбаланс... Кто не видел как мать убивает своего ребенка зайдите в РИОТ
  • 23:22, 25 дек 2015 Рейтинг: 8
    Вот вы докапались РПГ.
    ДИСБАЛАНС, ДИСБАЛАНС, БЛА, БЛА, БЛА.

    Господа и ДАМА (ОСЕНЬ).
    Прежде чем говорить о каком-то дисбалансе, ответьте на вопросы:

    Вы УЖЕ ходили с фиолетовым пулеметом или автоматом?
    У вас уже есть хотя бы фиолетовый шмот?
    Прям ВСЕ игроки УЖЕ имеют КРАСНЫХ НАЙМОВ?
    И никто в масбоях не ЖМОТит расход?
    Записываясь в масбои ВСЕ НЕПРИМЕННО используют баф?
    Вы проводили хотя бы какой то анализ по применению разных видов оружия хотя бы серого качества?

    РПГ сейчас рулит потому что ему тупо нет альтернативы. Нож и снайперка в расчет не берутся потому что:
    Снайперка? с момента старта проекта изначально была самым слабым видом оружия перса. Можете со мной поспорить, но я как то не замечал массового вооружения снайперками среди игроков.
    Нож? На данный момент ни один перс не может соревноваться в способности стоять под огнем противника со слоном, или даже с гранитом. Как не крути, но перс пока уступает щитам по способности держать удар.
    Так что РПГ это единственное оружие фиолетового качества доступное игрокам, которое имеет смысл брать. Потому все с ним и ходят.

    По моим личным наблюдениям могу сказать следующее: до того как появилась возможность взять фиолетовый РПГ, я ходил с серым пулеметом, автоматом, ПП и серым гранатометом. В кубке диктатора выходя с гранатометом против игрока с пуликом, автоматом или ПП я в 9 из 10 случаев проигрывал, т.к. мой щит сметался быстрее чем я успевал убить щит противника. В итоге пока я еще бил щит противника, противник уже во всю лупил по персу. Эксперименты с оружием на миссии стрельба по мишеням так же показали, что гранатомет не самое мощное оружие (выходил на миссию одним персом с ПП, автоматом, пулеметом и ПРГ. Каждым видом оружия по несколько раз бил по разным типам мишени).

    Весь ваш дисбаланс заключается в том что большинство игроков не может понять, что лучше иметь одну прокаченную тройку вместо девяти инвалидов. Как не посмотришь параметры игроков 60+ , то увидишь что у большинства в отряде зеленые – синие наймы. НО и это не все, синие наймы ходят с серыми чертами.
    В качестве примера могу сказать что красный Слон с серыми чертами уступает красному Слону с зелеными чертами (говорю это на основании того что сравнивал жизнеспособность данного найма в миссиях). Дак как по вашему насколько синий Слон с серыми чертами уступит красному с зелеными?

    И в добавок к выше сказанному: Многие игроки в масбои ходят без бафа, и даже не пытаются использовать расход.
    Господа, а как же правило сам погибай а товарища выручай?
    Ваш пресловутый майор падает как миленький. И Слон при использовании гранаты отменяющей понижение урона тоже валится за милу душу. Ну пришли вы на масс бой без бафа, ну хоть гранату на понижение урона киньте. Сами врага не покусаете, дык может следующему бойцу поможете.
    Но нет же, проще кричать что ничего сделать не можете. Эвентовый РПГ вносит дисбаланс. И вообще в игре баланса нет.

    Открою вам секрет: В RIOTе баланса не было, нет и не будет. Эта динамика прослеживается с момента старта проекта и по сегодняшний день.
    Что в начале было, прокачай выносливость, умение и удачу, возьми пуль и ты король.
    Потом было многое еще, но напомню последнее:
    Пара; Мамонт + Берсерк.
    Пара: Призрак + Серть.
    Пара: Варя + Ксюха
    Пара: Перс с кинжалом орла + Ксюха.

    Вся история RIOTа – это история дисбаланса. В этой игре баланса не было, нет, и скорее всего не будет.

    НО собственно о чем этот пост: Не знаю по какой причине начали кричать о критическом дисбалансе, толи по инерции, т.к. это принято кричать при любом нововведении, то ли это началось от нежелания попробовать разобраться, НО…

    Господа и ДАМЫ, прежде чем заявлять о какой то проблеме, попробуйте для разнообразия проанализировать ВСЮ доступную информацию.

    _________________________________________________________________________________________________
    Будьте проще и люди к вам потянутся.
  • 23:40, 25 дек 2015 Рейтинг: 0
    dober писал(а):
    взяли себе эту пукалку и шмаляют ей по полной, тут даже и думать мозгами не надо всё тупо и просто.


    В данном утверждении позвольте с вами не согласиться. Как раз думать то и надо. А именно когда применять расход а когда нет. Против синих наймов расход не нужен, а вот если выйдет игрок с красными наймами, чуть протупишь с расходом и тебя снесут.

    _________________________________________________________________________________________________
    Будьте проще и люди к вам потянутся.
  • 00:36, 26 дек 2015 Рейтинг: 0
    Ж_М_О_Т
    Значит так нож я взял так как хотел его взять и я не лохонулся как тут пишет тип с нулевым уровнем скорее всего чей-то мульт. Ну а в боях меня на сервере Дельта я думаю многие видели и я занимаю честенько с 1по 10 место это про те бои где 50 на 50. Про типо стенки я могу и ряд простоять я это и за бои-то не считаю. Единственное это странность в том что это РПГ с ближнего расстояния, а я подбегаю на расстояние 2 не бьёт по тому кто стреляет из него, а по идеи должно. Господа админы попробуйте бросить себе под ноги гранату и посмотреть заденет-ли она вас, ну если конечно будет чем смотреть) Да и расход я использую всегда по полной программе и всегда разный смотря кто против и я далеко не жмот
  • 05:51, 26 дек 2015 Рейтинг: 0
    Ж_М_О_Т
    Я далеко не так компетентен как ты, и возможно напишу ерунду, но мне кажется, что подарочная снайперка, как раз в перспективе может стать хорошим вариантом для перса, в перспективе, когда можно будет через прокачку экипировки создавать хороший крит персу, и ставить наймов, которые усиливают крит всей группе.
    Урон-то у снайпы тоже неплохой, и через солидный крит и соответствующий множитель, она возможно будет ронять наймов с одного-двух попаданий.
    Другой вопрос, стоит ли затачивать перса под снайперку?
    Как ты считаешь?
  • 07:10, 26 дек 2015 Рейтинг: 0
    Ж_М_О_Т

    Снайперка? с момента старта проекта изначально была самым слабым видом оружия перса. Можете со мной поспорить, но я как то не замечал массового вооружения снайперками среди игроков.


    снайперка имела свою нишу - КИ в первую очередь и чем дальше к закату 50+, тем сфера её использования была шире, брал её часто (а вообще имел 4 снайперки), часто вообще не снимал, ну а если про наймов-снайперов заикнуться, то без них отряд - не отряд

    Нож?

    Что в начале было, прокачай выносливость, умение и удачу, возьми пуль и ты король.
    Потом было многое еще, но напомню последнее:
    Пара; Мамонт + Берсерк.
    Пара: Призрак + Серть.
    Пара: Варя + Ксюха
    Пара: Перс с кинжалом орла + Ксюха


    ножи как лежали в рюкзаке, так и лежат, принципиально не одевал, чтобы не шаблонить
    да и прочие схемки игнорировал (кроме призрак+смерть) и ничего страшного не произошло

    Так что РПГ это единственное оружие фиолетового качества доступное игрокам, которое имеет смысл брать. Потому все с ним и ходят


    поэтому и дисбаланс, что все с РПГ, нет хоть какого то разнообразия, хотя бы иллюзии разнообразия
    вот об этом и призывает топик-стартер:
    1 - чтобы админы не загоняли проект в голимый шаблон
    2 - чтобы игроки не уподоблялись стаду баранов

    РПГ "следует брать" не потому что снайперка исторически на персах не популярна или с ножом на 60+ тяжело танчить, а то что:
    снайперка - радиус 1 и урон 39,4
    нож - радиус 1 и урон 30,44 (ну и дальность 2, что в данном случае дополнительный минус)
    РПГ - радиус 4 и урон 60!!!!!!!!!
    Здесь не точно иллюзия выбора, здесь вообще выбора нет. Просто раздали всем РПГ и показали что не способны разобраться в двух параметрах ствола.
    В этом и дисбаланс, в изначально кривых параметрах, а не в истории или схемах применения. Надо было на РПГ при радиусе 4 делать урон 15-20, далее бы он разгонялся до каких то адекватных значений игроком (а не зашкаливал за 14000+) и был бы выбор или мельчить, но по солидному радиусу или взять снайперку и лупцевать мощно, но точечно или вообще с ножом пробовать (или на будущее его, вдруг перс растолстеет).

    С первого взгляда предполагалось что с балансом на 60+ будут гигантские проблемы, но это в силу многих переменных, но разработчики пошли ещё дальше, добавив к этим переменным своё невежество.
    Теперь будут пытаться устранять свою дурь, наращивать оборонку, а потом чтобы вырвать из рук РПГшки выкинут в поле пуль с уроном 80+, да ножи с авто-6 раздутые, ибо персы будут толще, снова гонка вооружений и белочки в колесо.
    Но с уроном разработчики себя загнали и это на самом старте 60+, а не под его логичную кончину, талантливо.
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 09:36, 26 дек 2015 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL
    ответил в своем топике.

    _________________________________________________________________________________________________
    Будьте проще и люди к вам потянутся.
  • 10:20, 26 дек 2015 Рейтинг: 0
    Ж_М_О_ТТы такой самолюбивый, даже свою тему создал про дисбалансе. Я про это даже и не писал. Тебя бла, бла,бла он так волнует да? Я же пишу про то что нет разнообразия в игровом процессе, если раньше я мог выбрать под чего мне затачивать перса, то сейчас такого выбора просто нет, в игре всего два вида амулетов, два жилета и три брони и всё
  • 11:48, 26 дек 2015 Рейтинг: 0
    dober
    Ну с отдельным топиком я вчера и впрямь погорячился. Недоперепил и в итоге Остапа понесло
    Тема про дисбаланс меня зацепила потому что уже многие об этом говорили, но при этом речь ведется о том, что нет альтернативы РПГ. И что РПГ + Майор вносят дисбаланс в игру.. Вот только альтернатива есть, просто до этой альтернативы нужно прокачаться.
    На счет разнообразия. Что то я не припомню какого то особого разнообразия по шмоту в ранних версиях. Был магазинский ассортимент и были эвентовые шмотки.
    Нет разнообразия в оружии? Ну это дело наживное. Сделали бы не РПГ а пулемет, и большинство ходило бы с пулеметом. Это не последний эвент, да и прокачивать оружие никто не запрещает. Если сравнивать разные виды оружия одного качества то можно заметить что РПГ это далеко не панацея.
    А вообще RIOT это игра шаблонов от которых проблематично отступить в сторону. Здесь несмотря на разнообразие наемников и вооружения очень мало удачных комбинаций. Это удручает, но это RIOT. Или любите его таким какой он есть или .................

    _________________________________________________________________________________________________
    Будьте проще и люди к вам потянутся.
  • 18:21, 26 дек 2015 Рейтинг: 0
    с рпг все правильно сделали
    как ввели тир 3 я в игру и не заходил
    а как увидел рпг в призах то стал открывать шкалу
    захотелось напоследок в спасалке поимбовать
  • 12:56, 27 дек 2015 Рейтинг: 0
    какой смысл? а какой смысл был когда бегали с Ле22? а какой смысл был когда силу М66 осознали? а какаой смысл при первых щитах? ты какова смысла ищеш?
  • 18:15, 27 дек 2015 Рейтинг: 0
    Нормально всё с РПГ. Никакого дисбланаса не вижу. Наоборот даже баланс в игре улучшился. Суть в чём.
    Сейчас никто не может держать в игре линию практически от начала и до конца, как было раньше, когда набафаный перс с ножом и Смертью (Ксюшей) за спиной был практически неубиваем. Благодаря высокому урону РПГ такой перс теперь выносится, если не первым вышедшим на него игроком, то вторым, третьим уже точно (мультов конечно за игроков не считаем).
    Понятно, что видя это все перешли на РПГ, чтобы побольше успеть набить очков, но с РПГ тоже долго не простоишь, потому как противника на респе не зажмёшь как раньше (парой перс с ножом и Смерть). Понятно, что впереди перса с РПГ пускается щит Варя, Тесла, Айс (вариант с Катей за спиной хуже, ибо мрёт она быстро от авиаударов и гранат). Но толку от этих щитов немного, долго они не живут, это вам не танкующий перс. В итоге перс с РПГ остаётся один, ну а дальше для его противника дело техники (выпустить впереди Айса с Катей или с основой с РПГ, применить оглушение, заморозка, тигровый глаз + крупнокалиберные и т.п.). Даже если у тебя не получилось сразу и тебя убили, то это может сделать следующий выходящий. В общем перс с РПГ, оставшийся в одиночестве не переживает нескольких таких атак и обычно падает если не на первом, то на 2-3 нормальном противнике. Конечно он может нажраться до немогу, может тогда и простоит линию.
    Бои теперь стали намного динамичнее и интереснее.
    В общем выше это по поводу якобы дисбаланса в игре в целом от введения РПГ.
    Если и есть здесь дисбаланс, то это как бы впечатление, что на данный момент РПГ нет альтернативы среди другого оружия, т.е. хочешь играть более эффективно, то выбирать придётся только РПГ. Воероятно это так, но именно на данный момент для 60+, и до новых эвентов на 60-.
    Пока дали всем только 3 вида оружия фиолетового качества с 60+. И из них в данный момент РПГ действительно нет альтернативы.
    - Снайперка. В Риоте видимо она всегда будет в загоне, не знаю почему, тут действительно дисбаланс был всегда (когда то я начинал игру с ней, и долго пытался не бросить это гиблое дело, но с появлением Скифа, а потом ножей, бросил таки). По идее снайперка должна обладать самым большим уроном, по крайней мере та что в эвенте не меньше 80.
    - Ледоруб (нож). На 60+ он пока не годится как я понимаю ввиду того, что ни у кого ещё нет персов, превосходящих по танкующим способностям наймов. А вот когда шмот персов прокачается, то ножичек вероятно станет альтернативой РПГ, ведь он даёт ещё +% к здоровью, допзащиту от взрывов, и имеет большой крит и уклонение, чего нет у РПГ. Рано или поздно на 60+ появятся персы танки с ножичками этими и парой наймов с РПГ и лечилками за спиной. На 60- ножик скорее всего не станет альтернативой РПГ никогда, если только во время очередного эвента персам на 60- не дадут какую-нить супер броню с 60+).
    - Другие виды оружия на 60+ или новые эвентовые. Сейчас мы их пока не видим, потому как они ещё на 60+ ни у кого до фиолкачества не прокачены. Но скоро они уже появятся. И ещё не известно будет ли эвентовый РПГ лучше прокаченного фиолетового РПГ с 60+. И возможно уже на 23 февраля появится какой-нить эвентовый пулемёт, дробовик, пистолет фиолкачества. В общем альтернативы РПГ есть, только они появятся не сейчас, в данный момент, а немного позже.
    p/s/ пока писал сей опус, сходил в БС под небольшим бафом. Красота. Свалил одного РПГ-ника, ещё 2-х и упал сам. Того кто меня снёс, убил вышедший за мной. Его тоже снесли сразу. Но и противник тоже пал сразу и т.д. Никто больше не стоит и не строчит линию, в лучшем случае 3-4 противника. Неужели не об этом так все просили админов.
  • 20:48, 27 дек 2015 Рейтинг: 1
    берилл

    То что ты говоришь никак не подходит под 60+.
  • 00:11, 29 дек 2015 Рейтинг: 0
    берилл
    Сейчас никто не может держать в игре линию практически от начала и до конца

    Легко и непринужденно... Главное доползти до прямой наводки. И все, дальше противник начинает улетать. Причем баф нужен минимальный, синяя банка и синий стим. В качестве подтверждения своих слов... вы когда нибудь видели в ПВП урон 0? А сейчас это сплошь и рядом, причем 0 не у одного. Максимально видел 4 в стыке. Это значит что бойцов выносят так быстро что у них даже грена не успела взвестись. И это при том что активные игроки и донаты уже давно на 60+
  • 06:41, 29 дек 2015 Рейтинг: 0
    Wonderworld
    Улетают не успев пикнуть мульты и те редкие новички, бегущие поскорее на 60+. Понятно что мульты с нулёвыми наймами, почти без стата, без бафа, не имеющие ни одного Айсберга, не применяющие расход будут просто исчезать сразу при появлении под огнём из РПГ. На 40+ видимо в основном они только и остались и бои сводятся к противостоянию нескольких прокачанных бойцов, окружённых мультами. Представляю какие бы массбои были на 20+ или 30+ с применением РПГ, только они там уже давно не проводятся из-за отсутствия даже мультов. Там даже морозное логово пройти проблема, просто нет никого. Кстати на 50+ тоже уже много мультов, исчезающих сразу на респе и исход того же региона в основном решается противостоянием 10-20 прокаченных бойцов (а записано по 70-90 с обеих сторон), которые не исчезают сразу же, а вполне нормально противостоят друг другу.
    Но вообще если рассуждать про перекос с РПГ по отношению к уровням 60-, то надо иметь ввиду, что это оружие для 60+ и понятно, что оно слишком мощное для брони и наймов наших уровней. но я догадываюсь почему админы внедряют элементы 60+ на 60-. Переход на 60+ оказался слишком резким, фактически обнулялись все достижения 60-, что вызвало массовое негодование игроков, желание всё бросить или сидеть на 50+ до победного. Вот админы и решили сделать более плавным переход для тех кто не желает сразу прыгать на 60+, чтобы быть там мясом для донов. А именно дали нам найма с 60+, пушки с 60+ сразу фиолетового качества, расходку и баф с 60+. Причём более менее активный игрок шкалу может открыть 5-7 раз (зона - статуэтки и экспедиции вам в помощь). В феврале - марте, в мае вполне ожидаемо появление брони и новых наймов и оружия с 60+. Вполне возможно, что к ДР игры разница между 60+ и 50+ сведётся только к числу наймов в группах.
Страницы: 1 2 » »»